Estas son las celebridades más seguidas en Instagram

¿Cuántos followers te faltan para alcanzarlas?

mgid:file:gsp:scenic:/international/mtvla.com-new/articulos/2017/marzo/week1/Top_IG/SelenaG.png

1 / 15

Selena Gomez (@selenagomez) - 112 millones

mgid:file:gsp:scenic:/international/mtvla.com-new/articulos/2017/marzo/week1/Top_IG/Ariana.png

2 / 15

Ariana Grande (@araianagrande) - 98.8 millones

mgid:file:gsp:scenic:/international/mtvla.com-new/articulos/2017/marzo/week1/Top_IG/TaylorS.png

3 / 15

Taylor Swift (@taylorswift) - 98.4 millones

mgid:file:gsp:scenic:/international/mtvla.com-new/articulos/2017/marzo/week1/Top_IG/Bayonce.png

4 / 15

Beyoncé (@beyonce) - 96.3 millones

mgid:file:gsp:scenic:/international/mtvla.com-new/articulos/2017/marzo/week1/Top_IG/KimK.png

5 / 15

Kim Kardashian (@kimkardashian) - 94.2 millones

mgid:file:gsp:scenic:/international/mtvla.com-new/articulos/2017/marzo/week1/Top_IG/ChristianoR.png

6 / 15

Cristiano Ronaldo (@cristiano) - 92.7 millones

mgid:file:gsp:scenic:/international/mtvla.com-new/articulos/2017/marzo/week1/Top_IG/KylieJenner.png

7 / 15

Kylie Jenner (@kyliejenner) - 88 millones

mgid:file:gsp:scenic:/international/mtvla.com-new/articulos/2017/marzo/week1/Top_IG/JustinB.png

8 / 15

Justin Bieber (@justinbieber) - 79.6 millones

mgid:file:gsp:scenic:/international/mtvla.com-new/articulos/2017/marzo/week1/Top_IG/TheRock.png

9 / 15

Dwayne Johnson (@therock) - 79.1 millones

mgid:file:gsp:scenic:/international/mtvla.com-new/articulos/2017/marzo/week1/Top_IG/KendallJenner.png

10 / 15

Kendall Jenner (@kendalljenner) - 75.5 millones

mgid:file:gsp:scenic:/international/mtvla.com-new/articulos/2017/marzo/week1/Top_IG/NikkiM.png

11 / 15

Nicki Minaj (@nickiminaj) -75. 3 millones

mgid:file:gsp:scenic:/international/mtvla.com-new/articulos/2017/marzo/week1/Top_IG/Neymar.png

12 / 15

Neymar (neymarjr) - 68.9 millones

mgid:file:gsp:scenic:/international/mtvla.com-new/articulos/2017/marzo/week1/Top_IG/Messi.png

13 / 15

Lionel Messi (leomessi) - 65.6 millones

mgid:file:gsp:scenic:/international/mtvla.com-new/articulos/2017/marzo/week1/Top_IG/Klhoe.png

14 / 15

Khloé Kardashian (@khloekardashian) - 63.7 millones

mgid:file:gsp:scenic:/international/mtvla.com-new/articulos/2017/marzo/week1/Top_IG/MileyC.png

15 / 15

Miley Cyrus (@mileycyrus) - 61.5 millones